উৎপাদন বাড়বে এমারেল্ড অয়েল

- আপডেট: ০৫:১০:০০ অপরাহ্ন, বুধবার, ২৭ সেপ্টেম্বর ২০২৩
- / ৪১৯৪ বার দেখা হয়েছে
পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি এমারেল্ড অয়েলের পরিচালনা পর্ষদ রাইস ব্রান অয়েল এবং কার্ড অয়েল উৎপাদন করবে। এ কারণে কোম্পানিটি যমুনা এডিবল অয়েল ইন্ডাস্ট্রিজের সাথে একটি চুক্তি সম্পন্ন করেছে।
চুক্তিটি সফলভাবে বাস্তবায়ন হলে কোম্পানিটির দিনে ৬০০ মেট্রিকটন উৎপাদন বাড়বে বলে আশা করা হচ্ছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউভ
সূত্র জানায়, কোম্পানিটি ফিনিশড রাইস ব্রান অয়েল এবং কার্ড অয়েল উৎপাদন করবে; যা লোকাল মার্কেটে বাজারজাত করবে এবং জাপানের মার্কেটে রপ্তানি করবে।
আরও পড়ুন: বে-লিজিংয়ের বোর্ড সভার তারিখ ঘোষণা
কোম্পানিটি জানায়, দিনে ৬০০ মেট্রিকটন পণ্য উৎপাদন করলে বছরে ৯০০ কোটি টাকার পণ্য বিক্রি করতে পারবে। চুক্তি অনুযায়ী-যমুনা যমুনা এডিবল অয়েলের সাথে মুনাফা ভাগাভাগির পর কোম্পানিটির বছরে ৩০ কোটি টাকার মুনাফা বাড়বে বলে ধারণা করছে।
ঢাকা/এসএ