অক্সিজেন প্ল্যান্টের বিস্ফোরণ বয়লারে: ইউএনও

- আপডেট: ০৩:৪৮:৫৭ অপরাহ্ন, রবিবার, ৫ মার্চ ২০২৩
- / ১০৪৬০ বার দেখা হয়েছে
চট্টগ্রামের সীতাকুণ্ডের সীমা অক্সিজেন প্ল্যান্টের বয়লারে শনিবার বিস্ফোরণ হয় বলে জানিয়েছেন উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) শাহাদাত হোসেন।
রোববার (৫ মার্চ) সকালে ইউএনও বলেন, ‘সীমা অক্সিজেন কারখানায় বয়লার থেকে দুর্ঘটনা ঘটেছে বলে প্রাথমিকভাবে আমাদের ধারণা। তদন্তের পর এ বিষয়ে পুরোপুরি নিশ্চিত হওয়া যাবে। দুর্ঘটনার কারণ ও ক্ষয়ক্ষতি তদন্তে গঠিত তদন্ত কমিটি রবিবার থেকে কাজ শুরু করেছে। দুপুরে জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে এ কমিটির সব সদস্যদের নিয়ে সভা রয়েছে। সভা শেষে তদন্ত কমিটির টিম দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শন করবে।’
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
রোববার সকালে দুর্ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছেন বিস্ফোরক অধিদপ্তরের পরিদর্শক মো. তোফাজ্জল হোসেনসহ দুই সদস্যের টিম। তোফাজ্জল হোসেন বলেন, ‘প্রাথমিকভাবে মনে হচ্ছে প্ল্যান্ট থেকে যে কলামের মাধ্যমে অক্সিজেন সিলিন্ডারে ভরা হয় সেটি বিস্ফোরণ হয়েছে। তবে কোনটি বিস্ফোরণ হয়েছে তা তদন্তের পর সঠিকভাবে জানা যাবে।’
আরও পড়ুন: সুয়ারেজ লাইনে জমে থাকা গ্যাস থেকে ভবনে বিস্ফোরণ হয়েছে: সিসিটিসি
শনিবার বিকাল ৪টা ৪০ মিনিটের দিকে এ বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। এ বিস্ফোরণে এখন পর্যন্ত ছয় জনের লাশ উদ্ধার করা হয়েছে। আহত হয়েছেন আরও ২২ জন।
ঢাকা/এসএ