আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে গ্লোবাল ইসলামী ব্যাংক

- আপডেট: ১১:১৩:০৪ পূর্বাহ্ন, বুধবার, ১৩ অগাস্ট ২০২৫
- / ১০৪৩৮ বার দেখা হয়েছে
পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত কোম্পানি গ্লোবাল ইসলামী ব্যাংক পিএলসি ৩১ মার্চ,২০২৫ তারিখে সমাপ্ত প্রথম ও ৩০ জুন, ২০২৫ তারিখে সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ করেছে। আলোচিত দুই প্রন্তিকে কোম্পানির লোকসান হয়েছে। তবে গত বছরের একই সময় কোম্পানিটির শেয়ারপ্রতি আয় হয়েছিলো।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
মঙ্গলবার (১২ আগস্ট) অনুষ্ঠিত কোম্পানিটির পরিচালনা পর্ষদের বৈঠকে আলোচিত প্রান্তিকের আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পর তা প্রকাশ করা হয়। ডিএসই সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।
সূত্র মতে, চলতি হিসাববছরের প্রথম প্রান্তিকে (জানুয়ারি’২৫-মার্চ’২৫) কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি লোকসান হয়েছে ৭ টাকা ৫১ পয়সা। গত বছর একই সময়ে আয় হয়েছিল ৮১ পয়সা।
এছাড়া, দ্বিতীয় প্রান্তিকে (এপ্রিল’২৫-জুন’২৫) কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি লোকসান হয়েছে ৯ টাকা ০৬ পয়সা। গত বছরে একই সময়ে আয় হয়েছিলো ১৬ পয়সা।
আরও পড়ুন: ডিএসইতে তালিকাভুক্ত হতে পারছে না সিএসই
দুই প্রান্তিক মিলিয়ে (জানুয়ারি’২৫ – জুন’২৫) কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি অর্থের প্রবাহ বা ক্যাশ-ফ্লো ছিলো মাইনাস ৯ টাকা ০৮ পয়সা। আগের বছরে একই সময়ে যা ছিলো ১ টাকা ৩০ পয়সা।
গত ৩০ জুন, ২০২৫ তারিখে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) ছিল মাইনাস ৩৮ টাকা ৩৩ পয়সা। আগের বছরে একই সময়ে যা ছিলো ১৪ টাকা ৪০ পয়সা।
ঢাকা/এসএইচ