ওয়াসার লাইনে কাজ করার সময় গ্যাস লাইন বিস্ফোরণে দগ্ধ পাঁচ

- আপডেট: ১১:৩০:০৮ পূর্বাহ্ন, মঙ্গলবার, ১০ অক্টোবর ২০২৩
- / ১০৪০২ বার দেখা হয়েছে
রাজধানীর মানিকদী নামাপাড়া রোডে ওয়াসার কাজ করার সময় তিতাস গ্যাসের লাইনের লিকেজ থেকে বিস্ফোরণে পাঁচ শ্রমিক দগ্ধ হয়েছে। দগ্ধরা হলেন- মেহেদী হাসান (২৩), মো জুয়েল (২১), মো. দেলোয়ার (২২), আব্দুল মমিন (২২) ও মো. সিয়াম (২০)।
আজ মঙ্গলবার (১০ অক্টোবর) সকাল পৌনে সাতটার দিকে এ ঘটনা ঘটে। পরে দগ্ধ অবস্থায় তাদের উদ্ধার করে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে নিয়ে আসা হয়েছে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন ডা তরিকুল ইসলাম। তিনি বলেন, সকাল পৌনে আটটার দিকে ক্যান্টনমেন্ট এলাকা থেকে দগ্ধ অবস্থায় পাঁচ জন আমাদের এখানে এসেছে। তাদের মধ্যে মেহেদী হাসানের শরীরের ৫ শতাংশ, জুয়েলের ৮ শতাংশ, দেলোয়ারের ২০, আব্দুল মমিনের ১৫ ও সিয়ামের শরীরের ১২ শতাংশ দগ্ধ হয়েছে।
আরও পড়ুন: মাওয়া পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী
এদের মধ্যে দুইজনকে ভর্তি দেওয়া হয়েছে, বাকিদের অবজারভেশনে রাখা হয়েছে।
তিনি আরও বলেন, তারা সবাই ওয়াসার শ্রমিক ছিল বলে জানতে পেরেছি। সকালে কাজ করতে গিয়ে তিতাস গ্যাসের লাইনের লিকেজ থেকে দগ্ধ হন তারা। তাদের সবার বাড়ি বগুড়ায়।
ঢাকা/এসএ