ডিএসই’র পিই রেশিও কমেছে

- আপডেট: ১২:৩৪:৩৬ অপরাহ্ন, শনিবার, ১৭ জুন ২০২৩
- / ১০৪৬৮ বার দেখা হয়েছে
সদ্য সমাপ্ত সপ্তাহে (১১-১৫ জুন) দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সার্বিক মূল্য আয় অনুপাত (পিই রেশিও) কমেছে। আলোচ্য এ সময়ে ডিএসইর পিই রেশিও কমেছে ০.২১ শতাংশ। ডিএসইর সাপ্তাহিক বাজার পর্যালোচনা সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
তথ্য মতে, বিদায়ী সপ্তাহের শুরুতে ডিএসইর পিই রেশিও ছিল ১৪.৪৭ পয়েন্টে। আর সপ্তাহ শেষে পিই রেশিও অবস্থান করছে ১৪.২৯ পয়েন্টে। ফলে সপ্তাহের ব্যবধানে ডিএসইর পিই রেশিও ০.১৮ পয়েন্ট বা ১.২৪ শতাংশ কমেছে।
আরও পড়ুন: পুঁজিবাজারে গুজব রটনাকারীদের অনুসন্ধানে বিএসইসি
এর আগের সপ্তাহের শুরুতে (৪ থেকে ৮ জুন) ডিএসইর পিই রেশিও ছিল ১৪.৫২ পয়েন্টে। আর সপ্তাহ শেষে পিই রেশিও অবস্থান করছে ১৪.৪৭ পয়েন্টে। ফলে সপ্তাহের ব্যবধানে ডিএসইর পিই রেশিও ০.০৫ পয়েন্ট বা ০.৩৪ শতাংশ কমেছিল।
ঢাকা/এসএ