ডিসি-এসপিকে হুমকি দেওয়া পবনের প্রার্থিতা বাতিল

- আপডেট: ০৬:১৫:৩৭ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২ জানুয়ারী ২০২৪
- / ১০৩৬৫ বার দেখা হয়েছে
আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে লক্ষ্মীপুর-১ আসনে ঈগল প্রতীকের স্বতন্ত্র প্রার্থী মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান পবন জেলা প্রশাসক (ডিসি) ও পুলিশ সুপারকে (এসপি) হুমকি দেওয়ার দায়ে প্রার্থিতা বাতিল করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)।
আজ মঙ্গলবার (২ জানুয়ারি) দুপুরে ইসি’র উপ-সচিব মো. আব্দুছ সালাম স্বাক্ষরিত চিঠিতে হাবিবুর রহমান পবনের প্রার্থিতা বাতিলের সিদ্ধান্তের কথা জানানো হয়। আসন্ন দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে এই প্রথম আচরণবিধি লঙ্ঘনের দায়ে কারো প্রার্থিতা বাতিল করা হলো।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
যুবলীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান পবন নৌকার মনোনয়ন না পেয়ে ঈগল প্রতীকে স্বতন্ত্র প্রার্থী হন।
গত শনিবার লক্ষ্মীপুরের ডিসি ও এসপিকে তিন দিনের মধ্যে বদলি করার হুমকি দেন পবন। সেদিনই তার বিরুদ্ধে ফোনে হুমকি ও গালিগালাজ করার অভিযোগ আনেন লক্ষ্মীপুরের জেলা প্রশাসক ও রিটার্নিং কর্মকর্তা সুরাইয়া জাহান।
আরও পড়ুন: ১০ জানুয়ারি থেকে কক্সবাজার রুটে চলবে নতুন ট্রেন
অভিযোগ পেয়ে নির্বাচন কমিশন থেকে তলব করা হয় পবনকে। সোমবার তার আত্মপক্ষ সমর্থনের বক্তব্য শোনে ইসি। শুনানির পর মঙ্গলবার হাবিবুর রহমান পবনের প্রার্থিতা বাতিলের সিদ্ধান্ত জানায় নির্বাচন কমিশন।
ঢাকা/কেএ