বিপিএলে দল নিতে আবেদন করেছে নোয়াখালী

- আপডেট: ০৭:০২:০০ অপরাহ্ন, সোমবার, ৩০ জুন ২০২৫
- / ১০৪০১ বার দেখা হয়েছে
বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) এবারের আসর অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে চলতি বছরের ডিসেম্বরে। আসন্ন এই আসরে যুক্ত হতে যাচ্ছে নতুন দল। ইতোমধ্যেই ‘নোয়াখালী রয়্যালস’ নামে দল নিতে আবেদন করেছে নতুন একটি ফ্র্যাঞ্চাইজি। যেটির মালিকানায় থাকবে শায়ান্স গ্লোবালের নামের একটি প্রতিষ্ঠান।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
বিপিএলে দল পেতে আজ সোমবার বিসিবিতে আবেদন পত্র জমা দিয়েছে ফ্র্যাঞ্চাইজিটির মালিক পক্ষ। বিপিএলের সকল প্রক্রিয়া মেনে ১১তম আসরের অংশ নেওয়ার আবেদন জানিয়েছে তারা।
এদিন শায়ান্স গ্রোবালের প্রতিনিধি বাদল গণমাধ্যমকে বলেন, ‘একটা বোর্ড মিটিং আছে। সেই বোর্ড মিটিংয়ে সিদ্ধান্ত আসবে নতুন ফ্র্যাঞ্চাইজি নেবে কিনা এবং নিলেও কি কি ডকুমেন্ট লাগবে ওনারা আমাদের জানাবে। আমরা আমাদের দিক থেকে মোটামুটি প্রস্তুত, যে ডকুমেন্টগুলো লাগে আমরা সেগুলো রেডি করে রেখে দিয়েছি। আমরা আশা করছি, ওনারা আমাদের আবেদন গ্রহণ করবে এবং নোয়াখালীর মানুষের স্বপ্ন পূরণ করবে।’
আরও পড়ুন: ৪ বছর পর মেসির বকেয়া পারিশ্রমিক পরিশোধ করছে বার্সেলোনা
এ ছাড়া গত ২৪ জুন বিসিবি সভাপতি বরাবর দেয়া এক চিঠিতে সায়ান’স গ্লোবাল জানায়, বিপিএলে দল নেয়ার পাশাপাশি নোয়াখালী অঞ্চলে ক্রিকেটের উন্নয়নে কাজ করতে চায় তারা।
ঢাকা/এসএইচ