ব্লকে পাঁচ কোম্পানির বড় লেনদেন

- আপডেট: ০৪:০২:২৪ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৬ নভেম্বর ২০২৪
- / ১০৫২১ বার দেখা হয়েছে
দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবস মঙ্গলবার (২৬ নভেম্বর) ব্লক মার্কেটে ২৯টি প্রতিষ্ঠান লেনদেনে অংশ নিয়েছে। এসব প্রতিষ্ঠানের মোট ২৪ কোটি ২৬ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এরমধ্যে সবচেয়ে বেশি লেনদেন হতে দেখা গেছে পাঁচ প্রতিষ্ঠানের শেয়ার। ডিএসই সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
প্রতিষ্ঠানগুলো হলো- ইস্টার্ন ব্যাংক, লিগ্যাসি ফুটওয়্যার, ফাইন ফুডস, বিচ হ্যাচারি এবং মিডল্যান্ড ব্যাংক পিএলসি। আজ এই পাঁচ প্রতিষ্ঠানের মোট শেয়ার লেনদেন হয়েছে ১৬ কোটি ৭৬ লাখ টাকারও বেশি।
জানা গেছে, প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে সবচেয়ে বেশি লেনদেন হয়েছে ইস্টার্ন ব্যাংকের। এদিন ব্যাংকটির ৭ কোটি ১৬ লাখ ৭৩ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।
আরও পড়ুন: লুজারের শীর্ষে ন্যাশনাল ফিড মিল
লিগ্যাসি ফুটওয়্যারের ২ কোটি ৭৬ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।
আর ২ কোটি ৩৪ লাখ ২১ টাকার শেয়ার লেনদেন করে তৃতীয় অবস্থানে রয়েছে ফাইন ফুডস।
অন্য প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে- বিচ হ্যাচারির ১ কোটি ৮২ লাখ ৬২ হাজার টাকা এবং মিডল্যান্ড ব্যাংক পিএলসির ১ কোটি ৪৩ লাখ ২৬ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়েছে।
ঢাকা/এসএইচ