ভোমরা স্থলবন্দর দিয়ে এলো ছয় ট্রাক কাঁচা মরিচ
- আপডেট: ০৪:০১:২৯ অপরাহ্ন, রবিবার, ২ জুলাই ২০২৩
- / ১০৫১৪ বার দেখা হয়েছে
সাতক্ষীরার ভোমরা স্থলবন্দর দিয়ে ভারতীয় ছয় ট্রাক কাঁচা মরিচ দেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করেছে। ঈদুল আজহার ছুটি শেষে রোববার বেলা ১১টার দিকে প্রথম পণ্য বোঝাই ট্রাক বাংলাদেশে প্রবেশ করে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ভোমরা সিএন্ডএফ এজেন্টের সাধারণ সম্পাদক মাকসুদ আলম। তিনি জানান, ঈদুল আজহার কারণে গত মঙ্গলবার থেকে শনিবার পর্যন্ত পাঁচদিন ছুটি ছিল ভোমরা স্থলবন্দরে। রোববার থেকে আমদানি রপ্তানি কার্যক্রম শুরু হয়েছে। দেশের বাজারে কাঁচামরিচের মূল্য উর্ধ্বগতি হওয়ায় ভারত থেকে মরিচ আমদানি শুরু হয়েছে। রোববার সকাল থেকে ছয় ট্রাক ভর্তি কাঁচা মরিচ বাংলাদেশের অভ্যন্তরে প্রবেশ করে। ছয়টি ট্রাকে ৬০ টনের বেশি কাঁচা মরিচ রয়েছে।
আরও পড়ুন: ভারত থেকে কাঁচা মরিচ আসছে কাল
মাকসুদ আলম আরও জানান, ভারত থেকে বাংলাদেশে কাঁচামরিচ আমদানি অব্যাহত থাকবে। আমদানিকৃত কাঁচা মরিচ দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে সরবরাহ করা হবে। সেক্ষেত্রে আশা করা যায় অল্প সময়ের মধ্যে কাঁচা মরিচের দাম স্বাভাবিক অবস্থায় ফিরবে।
ঢাকা/এসএ





































