মালিতে বোমা বিস্ফোরণে ৩ শান্তিরক্ষী নিহত
- আপডেট: ১২:১২:২১ অপরাহ্ন, বুধবার, ২২ ফেব্রুয়ারী ২০২৩
- / ১০৪৭১ বার দেখা হয়েছে
মালিতে সড়কের পাশে রাখা একটি বোমা বিস্ফোরণে জাতিসংঘের তিন শান্তিরক্ষী নিহত ও অপর পাঁচজন আহত হয়েছে। জাতিসংঘের বরাতে মার্কিন বার্তা সংস্থা এপি এ খবর জানিয়েছে।
জাতিসংঘের মিনাসমা মিশন এক বিবৃতিতে বলেছে, মঙ্গলবার সঙ্গোবিয়া গ্রামের কাছে একটি সাপ্লাই বহরে বোমাটি আঘাত হানে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
পৃথক বিবৃতিতে জাতিসংঘের নিরাপত্তা পরিষদ ও মহাসচিব অ্যান্তোনিও গুতেরেস এই হামলার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন। আন্তর্জাতিক আইনে জাতিসংঘের শান্তিরক্ষীদের ওপর এমন হামলা যুদ্ধাপরাধ হতে পারে বলেও বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়েছে।
নিরাপত্তা পরিষদের পক্ষ মালির অন্তর্র্বতীকালীন সরকারের প্রতি আহ্বান জানানো হয়েছে মিনাসমা মিশনকে সহযোগিতা ও হামলাকারীদের বিচার করার জন্য।
আরও পড়ুন: রাশিয়া যাচ্ছেন চীনা প্রেসিডেন্ট
টানা নবম বছর মালিতে সর্বোচ্চ সংখ্যক শান্তিরক্ষী নিহত হয়েছেন বলে জানুয়ারিতে এক প্রতিবেদনে উল্লেখ করেছে জাতিসংঘ। সংস্থাটির তথ্য অনুসারে, ২০১৩ সাল থেকে দেশটিতে নিহত শান্তিরক্ষীর সংখ্যা ১৬৮জন।
ঢাকা/এসএ




































