পররাষ্ট্র উপদেষ্টা
রোহিঙ্গা সংকট শুধু বাংলাদেশের জন্য উদ্বেগের নয়

- আপডেট: ১১:৫২:২৫ পূর্বাহ্ন, মঙ্গলবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪
- / ১০৩৩৮ বার দেখা হয়েছে
রোহিঙ্গা সংকট শুধু বাংলাদেশের জন্য উদ্বেগের বিষয় নয় বলে জানিয়েছেন অন্তর্বর্তী সরকারের পররাষ্ট্রবিষয়ক উপদেষ্টা মো. তৌহিদ হোসেন। তিনি বলেন, মিয়ানমার যে সংকটের সম্মুখীন হয়েছে, তা আশেপাশের অঞ্চলে ছড়িয়ে পড়ার ঝুঁকি রয়েছে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
নিউইয়র্কে জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের অধিবেশনের ফাঁকে কমনওয়েলথ মন্ত্রীদের বৈঠকে এসব কথা বলেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা। আজ মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর) পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় এক বার্তায় এ তথ্য জানায়।
আরও পড়ুন: তৌহিদ-জয়শঙ্কর বৈঠক: পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিষয়ে আলোচনা
পররাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, বাংলাদেশ ১২ লাখের বেশি রোহিঙ্গাকে আশ্রয় দিয়েছে। প্রতিবছর ৩২ হাজার শিশু এর সঙ্গে যুক্ত হচ্ছে। সম্প্রতি আরও রোহিঙ্গা বাংলাদেশে প্রবেশের চেষ্টা করেছে। আমরা মনে করি রোহিঙ্গাদের প্রত্যাবাসন এই সমস্যার সমাধান করতে পারে।
কমনওয়েলথ মন্ত্রীদের বৈঠকে পররাষ্ট্র উপদেষ্টা আরও বলেন, আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়ের উচিত এ ইস্যুতে কাজ করা।
ঢাকা/এসএইচ