সপ্তাহের ব্যবধানে করোনা শনাক্ত বেড়েছে কয়েক গুণ

- আপডেট: ০৫:৪৫:৫৪ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৫ জুন ২০২২
- / ১০৩৫৭ বার দেখা হয়েছে
বিজনেস জার্নাল প্রতিবেদক: দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে কারো মৃত্যু হয়নি। তবে শনাক্ত বেড়ে এক লাফে ২৩২ জন হয়েছে। আজকের ২৩২ জন নিয়ে সব মিলিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ১৯ লাখ ৫৪ হাজার ৬৩৭ জনে। দেশে কয়েক দিন ধরেই বাড়তে শুরু করেছে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
গত বৃহস্পতিবার করোনা শনাক্ত হয় ৫৯ জনের। শুক্রবার তা বেড়ে হয় ৬৪ জন, শনিবার তা আরো বেড়ে দাঁড়ায় ৭১ জনে। রবিবার ১০৯ জন, সোমবার তা বেড়ে ১২৮ জনে দাঁড়ায়, মঙ্গলবার ১৬২ জন। আজ বুধবার তা বেড়ে দাঁড়াল ২৩২ জনে।
আজ বুধবার (১৫ জুন) স্বাস্থ্য অধিদপ্তর থেকে পাঠানো করোনাবিষয়ক নিয়মিত সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। শনাক্তের হার ৩ দশমিক ৮৮ শতাংশ বলে বিজ্ঞপ্তিতে উল্লেখ করা হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ২৪ ঘণ্টায় করোনা থেকে সুস্থ হয়েছে ৮৮ জন। এ পর্যন্ত সুস্থ হয়েছে ১৯ লাখ পাঁচ হাজার ৫০৪ জন। এ সময় পাঁচ হাজার ৯৮৮টি নমুনা সংগ্রহ করা হয়। পরীক্ষা করা হয় পাঁচ হাজার ৯৮৬টি নমুনা। পরীক্ষার বিপরীতে শনাক্তের হার ৩ দশমিক ৮৮ শতাংশ। মহামারির শুরু থেকে এ পর্যন্ত মোট শনাক্তের হার ১৩ দশমিক ৭৭ শতাংশ।
ঢাকা/এসএ