সূচকের সঙ্গে বেড়েছে লেনদেন

- আপডেট: ০২:৫৪:৪৭ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ২ সেপ্টেম্বর ২০২৫
- / ১০১৮৬ বার দেখা হয়েছে
সপ্তাহের তৃতীয় কার্যদিবসে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) মূল্যসূচকের ইতিবাচক প্রবণতায় লেনদেন শেষ হয়েছে। একই সঙ্গে টাকার অংকের বেড়েছে লেনদেনের পরিমাণ। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
সূত্র মতে, মঙ্গলবার (০২ সেপ্টেম্বর) ডিএসইর প্রধান সূচক ‘ডিএসইএক্স’ ৩৭ দশমিক ১৩ পয়েন্ট বেড়েছে। বর্তমানে সূচকটি অবস্থান করছে ৫ হাজার ৬২০ পয়েন্টে।
এছাড়া, ডিএসইর অপর সূচক ‘ডিএসইএস’ ৮ দশমিক ১০ পয়েন্ট বেড়ে ১২৩৩ পয়েন্ট এবং ‘ডিএস-৩০’ সূচক ৬ দশমিক ৩৪ পয়েন্ট বেড়ে ২১৯৫ পয়েন্টে অবস্থান করছে।
আজ ডিএসইতে ১ হাজার ২৭৮ কোটি ৬ লাখ ৪১ হাজার টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। আগের কার্যদিবসে লেনদেন হয়েছে ১ হাজার ১৮১ কোটি ১৩ লাখ টাকা।
আরও পড়ুন: বিনিয়োগকারীদের ক্যাশ ডিভিডেন্ড পাঠিয়েছে ৪ কোম্পানি
এদিন ডিএসইতে মোট ৩৯৮টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিট হাতবদল হয়েছে। লেনদেনে অংশ নেওয়া প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে দর বেড়েছে ২২০টি কোম্পানির, বিপরীতে ১৩১ কোম্পানির দর কমেছে। পাশাপাশি ৪৭টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিটের দর ছিলো অপরিবর্তিত।
ঢাকা/এসএইচ