কক্সবাজার ভ্রমণ
হাসনাত, সারজিস ও জারাসহ ৫ নেতাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ

- আপডেট: ০৪:০০:৩৫ অপরাহ্ন, বুধবার, ৬ অগাস্ট ২০২৫
- / ১০৩১২ বার দেখা হয়েছে
দলের রাজনৈতিক পর্ষদকে আগে থেকে না জানিয়ে কক্সবাজার ভ্রমণ করায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শীর্ষ ৫ নেতাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেয়া হয়েছে। আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে সশরীরে উপস্থিত হয়ে নোটিশের ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়েছে।
আজ বুধবার (৬ আগস্ট) এনসিপির যুগ্ম সদস্য সচিব (দফতর) সালেহ উদ্দীন সিফাত স্বাক্ষরিত পৃথক চিঠিতে দলের মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী, মুখ্য সংগঠক (দক্ষিণাঞ্চল) হাসনাত আবদুল্লাহ, মুখ্য সংগঠক (উত্তরাঞ্চল) সারজিস আলম, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্য সচিব ডা. তাসনিম জারা ও যুগ্ম আহ্বায়ক খালেদ সাইফুল্লাহর কাছে এ ব্যাখ্যা চাওয়া হয়।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
এতে বলা হয়, গতকাল ৫ আগস্ট জুলাই অভ্যুত্থানের প্রথম বর্ষপূর্তি ও রাষ্ট্রীয় গুরুত্বপূর্ণ দিবসে আপনি এবং দলের আরও চারজন কেন্দ্রীয় সদস্য ব্যক্তিগত সফরে কক্সবাজার গিয়েছেন। এই সফর সংক্রান্ত কোনো তথ্য কিংবা ব্যাখ্যা ‘রাজনৈতিক পর্ষদ’ এর কাছে পূর্বে অবগত করা হয়নি।
এতে আরও বলা হয়েছে, ‘এ অবস্থায়, আপনার এই সিদ্ধান্তের কারণ ও প্রেক্ষাপট সম্পর্কে আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম এবং সদস্য সচিব আখতার হোসেনের কাছে সশরীরে উপস্থিত হয়ে লিখিত ব্যাখ্যা দেয়ার জন্য আপনাকে নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা যাচ্ছে।’
আরও পড়ুন: ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচনের জন্য সব প্রস্তুতি নেয়ার অঙ্গীকার সিইসির
মঙ্গলবার (৫ আগস্ট) ঢাকায় চলছে জুলাই গণ-অভ্যুত্থান দিবসের অনুষ্ঠান চলাকালে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) শীর্ষ ৪ নেতাসহ ৬ জন কক্সবাজারের উখিয়ার মেরিন ড্রাইভের ইনানীস্থ হোটেল সি পার্ল বিচ রিসোর্টে অবস্থান করছিলেন।
তারা কক্সবাজার এসে সাবেক মার্কিন রাষ্ট্রদূত পিটার হাসের সঙ্গে বৈঠক করেছেন বলে গুঞ্জন ছড়িয়ে পড়ে। এ বিষয় জানতে চাইলে তাৎক্ষণিক দলটির মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী বলেন, ‘এটা সম্পূর্ণ গুজব। আমরা এখানে ঘুরতে এসেছিলাম। হোটেলে চেকইন করে এরকম একটা নিউজ দেখতে পেলাম। এটা সম্পূর্ণ গুজব। এ রকম কিছুই না। আমরা জাস্ট ঘুরতে এসেছিলাম।’
ঢাকা/এসএইচ