৪ কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা

- আপডেট: ০১:৩৬:৪৪ অপরাহ্ন, সোমবার, ২৮ এপ্রিল ২০২৫
- / ১০৬৭৯ বার দেখা হয়েছে
পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ইন্স্যুরেন্স খাতের ৪ কোম্পানির ডিভিডেন্ড ঘোষণা করা হয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
অগ্রণী ইন্স্যুরেন্স: কোম্পনিটি গত ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ অর্থবছরের জন্য ১২ শতাংশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা করেছে। এরমধ্যে ৬ শতাংশ ক্যাশও ৬ শতাংশ বোনাস। সমাপ্ত অর্থবছরে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ১ টাকা ৫৪ পয়সা। আগের বছর ইপিএস ছিল ২ টাকা ১০ পয়সা।
৩১ ডিসেম্বর ২০২৪ শেষে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি সম্পদ (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ১৯ টাকা ৮১ পয়সায়। আগামী ১৯ জুন বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) করবে কোম্পানিটি। এর জন্য রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে ২০ মে।
প্রগ্রেসিভ লাইফ ইন্স্যুরেন্স: কোম্পানিটি ২০২০, ২০২১, ২০২২ ও ২০২৩ অর্থবছরের জন্য ডিভিডেন্ড ঘোষণা করেছে। এরমধ্যে ৩১ ডিসেম্বর, ২০২০ অর্থবছরের জন্য কোম্পানিটি ২.৫০ শতাংশ ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা করেছে।
৩১ ডিসেম্বর, ২০২১, ৩১ ডিসেম্বর, ২০২২ ও ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৩ অর্থবছরের জন্য ‘নো ডিভিডেন্ড’ ঘোষণা করেছে কোম্পানিটি। আগামী ২৯ জুন আলোচ্য চার বছরের বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) করবে কোম্পানিটি। এর জন্য রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে ২০ মে।
প্রাইম ইন্স্যুরেন্স: কোম্পানিটি ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ সমাপ্ত অর্থবছরের জন্য ১০ শতাংশ ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা করেছে। সমাপ্ত অর্থবছরে ব্যাংকটির সমন্বিত শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ২ টাকা ০৫ পয়সা। আগের বছর কোম্পানিটির ইপিএস ছিল ২ টাকা ৪৩ পয়সা। ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ তারিখে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি নিট সম্পদ মূল্য (এনএভিপিএস) দাঁড়িয়েছে ২১ টাকা ৭৯ পয়সা।
আগামী ১৪ জুলাই ডিজিটাল প্লাটফর্মে কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) অনুষ্ঠিত হবে। এর জন্য রেকর্ড তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে ১৫ জুন।
আরও পড়ুন: ৮ কোম্পানির আর্থিক প্রতিবেদন প্রকাশ
সেন্টাল ইন্স্যুরেন্স: কোম্পানিটি আলোচিত অর্থবছরে শেয়ারহোল্ডারদের জন্য ১২ শতাংশ ক্যাশ ডিভিডেন্ড ঘোষণা করেছে। কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি আয় (ইপিএস) হয়েছে ১ টাকা ৮৫ পয়সা। আগের বছর কোম্পানিটির ইপিএস হয়েছিল ১ টাকা ৯৮ পয়সা। ৩১ ডিসেম্বর, ২০২৪ সমাপ্ত তারিখে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি সম্পদ মূল্য ছিল ৫০ টাকা ১৭ পয়সা।
আগামী ২৫ জুন ডিজিটাল প্লাটফর্মে কোম্পানিটির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম) অনুষ্ঠিত হবে। এর জন্য রেকর্ড তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে ২৫ মে।
ঢাকা/টিএ