আর্জেন্টিনায় ৬ দশমিক ৫ মাত্রার ভূমিকম্প
- আপডেট: ০৫:৩৫:১৮ অপরাহ্ন, শনিবার, ২১ জানুয়ারী ২০২৩
- / ১০৪২৪ বার দেখা হয়েছে
দক্ষিণ আমেরিকার দেশ আর্জেন্টিনার উত্তরাঞ্চলীয় কার্ডোবা শহরে ৬ দশমিক ৫ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। স্থানীয় সময় শুক্রবার ভোর ৩টা ৩৯ মিনিটের দিকে শক্তিশালী এই ভূমিকম্পে কেঁপে উঠেছে দেশটি।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টুইটারে দেওয়া এক বার্তায় আর্জেন্টিনার জাতীয় ভূমিকম্প কেন্দ্র (এনএসসি) বলেছে, আর্জেন্টিনার কার্ডোবা শহর থেকে ৫১৭ কিলোমিটার দূরে সাড়ে ৬ মাত্রার ভূমিকম্প আঘাত হেনেছে। স্থানীয় সময় শুক্রবার ভোর ৩টা ৩৯ মিনিট ৩৭ সেকেন্ডে আঘাত হানা এই ভূমিকম্পের উৎপত্তি হয়েছে ভূপৃষ্ঠ থেকে ৫৮৬ কিলোমিটার ভূগর্ভে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
আর্জেন্টিনার সান্তিয়াগো দেল এস্তেরো প্রদেশের মন্টে কুইমাডো থেকে ১০৪ কিলোমিটার দূরে ভূমিকম্প অনুভূত হয়েছে। তবে ইউরোপীয়-ভূমধ্যসাগরীয় ভূমিকম্প কেন্দ্র (ইএমএসসি) বলেছে, আর্জেন্টিনায় আঘাত হানা ভূমিকম্পের উৎপত্তি হয়েছে ভূপৃষ্ঠ থেকে ৬০০ কিলোমিটার গভীরে।
আরও পড়ুন: স্বাধীন ফিলিস্তিন ছাড়া ইসরায়েলের সঙ্গে সম্পর্ক নয়: সৌদি আরব
মার্কিন ভূতাত্ত্বিক জরিপ সংস্থা ইউএসজিএসের তথ্য অনুযায়ী, প্যারাগুয়ে এবং আর্জেন্টিনায় কম্পন অনুভূত হয়েছে। তবে এই ভূমিকম্পে এখন পর্যন্ত কোনও ক্ষয়ক্ষতি কিংবা হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। সূত্র: এএনআই।
ঢাকা/এসএ




































