এনবিআরের দুই বিভাগে সচিব নিয়োগে হবে নতুন নীতিমালা: জ্বালানি উপদেষ্টা

- আপডেট: ০৩:০৭:২৭ অপরাহ্ন, রবিবার, ১৩ জুলাই ২০২৫
- / ১০৩০৬ বার দেখা হয়েছে
জাতীয় রাজস্ব বোর্ডের (এনবিআর) দুই বিভাগে (রাজস্ব নীতি ও রাজস্ব বাস্তবায়ন) কীভাবে সচিব পদে নিয়োগ দেওয়া হবে তার নতুন নীতিমালা করা হবে বলে জানিয়েছেন বিদ্যুৎ, জ্বালানি ও খনিজসম্পদ উপদেষ্টা মুহাম্মদ ফাওজুল কবির খান।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
আজ রোববার (১৩ জুলাই) সচিবালয়ে জ্বালানি মন্ত্রণালয়ের সভাকক্ষে ব্যবসা-বাণিজ্য, শিল্প, বন্দর ও রাজস্ব আদায় কার্যক্রম অধিকতর গতিশীল রাখার লক্ষ্যে গঠিত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির অগ্রগতি সম্পর্কিত এক সংবাদ সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি।
উপদেষ্টা বলেন, আমাদের নতুন যে দুটি বিভাগ হবে (রাজস্ব নীতি ও রাজস্ব বাস্তবায়ন) এখানে সচিব নিয়োগ কীভাবে হবে সেটার একটা নীতিমালা করতে হবে। এই যোগ্যতা থাকলে তাকে সচিবের দায়িত্ব দেওয়া হবে এমন একটা নীতিমালা থাকতে হবে।ৎ
আরও পড়ুন: বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র শুল্ক আলোচনা অব্যাহত থাকবে
তিনি বলেন, যেহেতু রাজস্ব কার্যক্রম চালাতে হবে সেহেতু নীতিমালা করা প্রয়োজন। ঊর্ধ্বতন পদগুলোতে নীতিমালা করতে হবে। যাতে রাজস্ব আহরণ কার্যক্রমটা আরও বেগবান হয়।
উপদেষ্টা বলেন, রাজস্ব আদায় খুবই কম, এটা যেন বাড়ে; গ্রাহক সেবা বাড়ে ও হয়রানি বন্ধ হয় এদিকে খেয়াল রাখতে হবে।
ঢাকা/এসএইচ