চলতি সপ্তাহে ৭ কোম্পানির এজিএম

- আপডেট: ০২:৫৪:৫১ অপরাহ্ন, শনিবার, ১৬ অগাস্ট ২০২৫
- / ১০৪৫৮ বার দেখা হয়েছে
চলতি সপ্তাহে অনুষ্ঠিত হবে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত ৭ কোম্পানির বার্ষিক সাধারণ সভা (এজিএম)। কোম্পানিগুলো হলো- এনআরবিসি ব্যাংক, সাউথবাংলা ব্যাংক, সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক-এসআইবিএল, গ্লোবাল ইসলামী ব্যাংক, ফনিক্স ফাইন্যান্স, নিটল ইন্স্যুরেন্স ও শিকদার ইন্স্যুরেন্স। লঙ্কাবাংলা অ্যানালাইসিস পোর্টাল এ তথ্য জানিয়েছে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
এজিএমে অন্যান্য এজেন্ডার মধ্যে প্রস্তাবিত ডিভিডেন্ড অনুমোদন করা হবে। এর মধ্যে নিটল ইন্স্যুরেন্স ৫ শতাংশ ক্যাশ ও ৫ শতাংশ স্টক এবং শিকদার ইন্স্যুরেন্স ৫ শতাংশ ক্যাশ ডিভিডেন্ড (কেবল সাধারণ শেয়ারহোল্ডারদের জন্য) দেওয়ার প্রস্তাব করেছে।
তবে এনআরবিসি ব্যাংক, সাউথবাংলা ব্যাংক, সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক-এসআইবিএল, গ্লোবাল ইসলামী ব্যাংক ও ফনিক্স ফাইন্যান্স সমাপ্ত অর্থবছরের জন্য ‘নো ডিভিডেন্ড’ অনুমোদনের প্রস্তাব করেছে।
আরও পড়ুন: চলতি সপ্তাহে আসছে ৪ প্রতিষ্ঠানের ইপিএস-ডিভিডেন্ড
১৮ আগস্ট
সোশ্যাল ইসলামী ব্যাংক, সকাল ১১টায় (ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে)।
১৯ আগস্ট
নিটল ইন্স্যুরেন্স, সকাল ১১টায় (ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে)।
সাউথবাংলা ব্যাংক, সকাল ১১ টায় (ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে)।
গ্লোবাল ইসলামী ব্যাংক
২১ আগস্ট
শিকদার ইন্স্যুরেন্স, সকাল সাড়ে ১০টায় (ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে)।
ফিনিক্স ফাইন্যান্স, সকাল ১১টায় (ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে)।
এনআরবিসি ব্যাংক, সকাল ১১টায় (ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে)।
ঢাকা/এসএইচ