দুর্নীতির দায়ে দোষী স্যামুয়েলস
- আপডেট: ০২:৩৬:১৯ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ১৭ অগাস্ট ২০২৩
- / ১০৪৪৫ বার দেখা হয়েছে
ক্রিকেটে দুর্নীতি করার দায়ে আরও একবার দোষী সাব্যস্ত হলেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের ক্রিকেটার মারলন স্যামুয়েলস। ২০২১ সালে আইসিসির তদন্তে দোষী প্রমাণিত হয়েছিলেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের সাবেক এই ক্রিকেটার। এবার একটি নিরপেক্ষ তদন্ত চালানো হয় তার দুর্নীতি তদন্তে। সেখানেও দোষী সাব্যস্ত হলেন তিনি। তবে তার শাস্তি কী হবে সেটা এখনও জানা যায়নি।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
২০১৯ সালে আবুধাবি টি১০ লিগ খেলতে গিয়েছিলেন স্যামুয়েলস। ওই সময় এমিরেটস ক্রিকেট বোর্ড দুর্নীতির অভিযোগ তোলে তার বিরুদ্ধে। সেই প্রতিযোগিতায় কর্ণাটক টাস্কার্স দলে তার নাম থাকলেও খেলেননি। স্যামুয়েলসের বিরুদ্ধে চারটি ধারায় অভিযোগ উঠেছিল। তিনি কারও থেকে উপহারের বিনিময় সুবিধা পাইয়ে দিয়েছিলেন বলে অভিযোগ।
২০২০ সালের নভেম্বরে ক্রিকেট থেকে অবসর নিয়েছিলেন স্যামুয়েলস। ওয়েস্ট ইন্ডিজের হয়ে ৭১টি টেস্ট, ২০৭টি ওয়ানডে ম্যাচ এবং ৬৭টি টি-টোয়েন্টি খেলেছিলেন তিনি। আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে করেন ১১ হাজারের বেশি রান। রয়েছে ১৭টি শতরানও। ২০১২ এবং ২০১৬ সালের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালের ম্যাচ সেরার পুরস্কারও উঠেছিলো স্যামুয়েলসের হাতে।
আরও পড়ুন : সেপ্টেম্বরে ঢাকায় আসছে নিউজিল্যান্ড
খেলোয়াড় জীবনেও ম্যাচ ফিক্সিংয়ের অভিযোগও উঠেছিল স্যামুয়েলসের বিরুদ্ধে। ২০০৮ সালে অভিযুক্ত হওয়ায় দু’বছরের জন্য নিষিদ্ধ হয়েছিলেন তিনি। এবার আবারও হলেন অভিযুক্ত। কিন্তু এ অভিযোগে কী শাস্তি হয়, সেটাই এখন দেখার।
ঢাকা/এসএম









































