দেড় শতাধিক শেয়ারের দরপতন, কমেছে সূচক-লেনদেন
- আপডেট: ০২:৫৩:২৫ অপরাহ্ন, রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫
- / ১০১৮৭ বার দেখা হয়েছে
সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবসে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সব মূল্যসূচকের পতনে লেনদেন শেষ হয়েছে। একই সঙ্গে লেনদেনে অংশ নেওয়া কোম্পানিগুলোর মধ্যে দেড় শতাধিক কোম্পানির শেয়ার দরপতন হয়েছে। এদিন আগের কার্যদিবসের তুলনায় লেনদেনের পরিমানও কমেছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
সূত্র মতে, রবিবার (২১ ডিসেম্বর) ডিএসইর প্রধান সূচক ‘ডিএসইএক্স’ ৪ দশমিক ৯৪ পয়েন্ট কমেছে। বর্তমানে সূচকটি অবস্থান করছে ৪ হাজার ৮২৬ পয়েন্টে।
এছাড়া, ডিএসইর অপর সূচক ‘ডিএসইএস’ ১ দশমিক ৭১ পয়েন্ট কমে ৯৯৯ পয়েন্ট এবং ‘ডিএস-৩০’ সূচক ৬ দশমিক ২৬ পয়েন্ট কমে ১৮৫৩ পয়েন্টে অবস্থান করছে।
আজ ডিএসইতে ২৯৩ কোটি ২০ লাখ ৭৬ হাজার টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। আগের কার্যদিবসে লেনদেন হয়েছে ৩০৩ কোটি ১৪ লাখ ২৮ হজার টাকা।
এদিন ডিএসইতে মোট ৩৮৮টি কোম্পানির শেয়ার ও ইউনিট হাতবদল হয়েছে। লেনদেনে অংশ নেওয়া প্রতিষ্ঠানগুলোর মধ্যে দর বেড়েছে ১৬১টি কোম্পানির, বিপরীতে ১৫৭ কোম্পানির দর কমেছে। পাশাপাশি ৭০টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও ইউনিটের দর অপরিবর্তিত রয়েছে।
ঢাকা/এসএইচ


































