পুঁজিবাজারে বিনিয়োগকারীদের আস্থা ফিরিয়ে আনাই মূল লক্ষ্য: বিএসইসি

- আপডেট: ০৬:৪৮:২৭ অপরাহ্ন, সোমবার, ১৯ অগাস্ট ২০২৪
- / ১২২৫৭ বার দেখা হয়েছে
শেয়ারবাজারে আস্থা ফিরিয়ে আনার পাশাপাশি আগামী চার বছরে ৫০ লাখ বিনিয়োগকারী আনার জন্য কাজ করবেন বলে জানিয়েছেন নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটি এক্সচেঞ্জ কমিশনের (বিএসইসি) নতুন দায়িত্বপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান খন্দকার রাশেদ মাকসুদ। সোমবার (১৯ আগস্ট) বিএসইসিতে যোগদানের পর তিনি এ কথা বলেন।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
রাশেদ মাকসুদ বলেন, পুঁজিবাজারে আমাদের বিনিয়োগকারীদের আস্থা ফিরিয়ে আনাই মূল লক্ষ্য। আমাদের পুঁজিবাজারে ১৫ লাখ বিনিয়োগকারী আছে কিন্তু সবাই সক্রিয় নয়, তাদের আস্থা ফিরিয়ে এনে সক্রিয় করতে হবে।
আরও পড়ুন: বিএসইসিতে চেয়ারম্যান পদে যোগ দিয়েছেন রাশেদ মাকসুদ
তিনি বলেন, কীভাবে আগামী চার বছরে মোট ৫০ লাখ বিনিয়োগকারী শেয়ারবাজারে আনা যায় তা ভাবতে হবে। একইসঙ্গে অতীতের ভুলগুলো শোধরাতেও কাজ করতে হবে।
ঢাকা/এসএইচ