ফায়ার সার্ভিসে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি

- আপডেট: ০৩:৫৪:২৯ অপরাহ্ন, বুধবার, ২১ জুন ২০২৩
- / ১০৪১৯ বার দেখা হয়েছে
ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স অধিদফতর জনবল নিয়োগের বিজ্ঞপ্তি দিয়েছে। প্রতিষ্ঠানটি দুই পদে মোট ১৪৯ জনকে নিয়োগ দেবে। আবেদন গ্রহণ চলবে ২২ জুন সকাল ৯টা থেকে ১৬ জুলাই, ২০২৩ বিকাল ৫টা পর্যন্ত।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
পদের নাম: ড্রাইভার (অবিবাহিত)
পদসংখ্যা: ৩৮
গ্রেড: ১৫
বেতন স্কেল ৯,৭০০-২৩,৪৯০ টাকা
যোগ্যতা: অষ্টম শ্রেণি বা জেএসসি পাস। বৈধ ড্রাইভিং লাইসেন্স থাকতে হবে। শারীরিক উচ্চতা কমপক্ষে ৫ ফুট ৪ ইঞ্চি, ওজন ন্যূনতম ১১০ পাউন্ড এবং বুকের মাপ কমপক্ষে ৩২ ইঞ্চি হতে হবে।
২. পদের নাম: ফায়ারফাইটার (নারী ও পুরুষ)
পদসংখ্যা: ১১১
গ্রেড: ১৭
বেতন স্কেল: ৯,০০০-২১,৮০০ টাকা
যোগ্যতা: কমপক্ষে এসএসসি বা সমমান পাস হতে হবে। পুরুষ প্রার্থীর ক্ষেত্রে উচ্চতা কমপক্ষে ৫ ফুট ৬ ইঞ্চি এবং বুকের মাপ কমপক্ষে ৩২ ইঞ্চি হতে হবে। নারী প্রার্থীর ক্ষেত্রে উচ্চতা কমপক্ষে ৫ ফুট ৩ ইঞ্চি এবং বুকের মাপ কমপক্ষে ৩০ ইঞ্চি হতে হবে।
আরও পড়ুন: দেশের মানুষের সার্বিক অর্থনৈতিক অবস্থার উন্নতি করেছি: প্রধানমন্ত্রী
বয়সসীমা: ১ নম্বর পদের জন্য ১ জুন ২০২৩ তারিখে ১৮ থেকে ৩০ বছর। কোটায় ৩২ বছর। ২৫ মার্চ ২০২০ তারিখে সর্বোচ্চ বয়সসীমার মধ্যে থাকলেও আবেদন করা যাবে।
২ নম্বর পদের জন্য ১ জুন ২০২৩ তারিখে ১৮ থেকে ২০ বছর। ২৫ মার্চ ২০২০ তারিখে সর্বোচ্চ বয়সসীমার মধ্যে থাকলেও আবেদন করা যাবে।
আবেদন প্রক্রিয়া: আগ্রহী প্রার্থীরা http://fscd.teletalk.com.bd মাধ্যমে আবেদন করতে পারবেন। আরও বিস্তারিত জানতে বিজ্ঞপ্তিটি দেখুন এখানে।
আবেদন ফি: ড্রাইভার পদের জন্য সার্ভিস চার্জসহ ২২৪ টাকা এবং ফায়ারফাইটার পদের জন্য ১১২ টাকা।
ঢাকা/এসএম