ভিপি নুরের ওপর হামলার প্রতিবাদে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ

- আপডেট: ০৩:৩১:২৪ অপরাহ্ন, শনিবার, ৩০ অগাস্ট ২০২৫
- / ১০২২৮ বার দেখা হয়েছে
ডাকসুর সাবেক ভিপি ও গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুরের ওপর হামলার প্রতিবাদে ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন গণঅধিকার পরিষদের কুমিল্লার নেতৃবৃন্দ। শনিবার (৩০ আগস্ট) দুপুরে মহাসড়কের কুমিল্লার কোটবাড়ি বিশ্বরোড অংশ অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন তারা।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
এ সময় মহাসড়কে টায়ারে আগুন জ্বালিয়ে বিক্ষোভ জানান বিক্ষুব্ধরা। এতে মহাসড়কের উভয় লেনে অন্তত ৫ কিলোমিটার যানজটের সৃষ্টি হয়। ভোগান্তিতে পড়েন যাত্রী ও চালকরা।
‘বিক্ষোভে যে পথে গেছে আপা’, ‘সেই পথে যাবে জাপা’, ‘নুরের ওপর হামলা কেন, প্রশাসন জবাব চাই’,‘দাবি এখন একটাই, জাপা নিষিদ্ধ চাই’, ‘আপস না সংগ্রাম, সংগ্রাম সংগ্রাম’, ‘দালালি না রাজপথ’,‘রাজপথ রাজপথ’ ইত্যাদি স্লোগান দিতে দেখা গেছে বিক্ষোভকারীদের।
দুপুর সাড়ে ১২টায় শুরু হওয়া ওই অবরোধ কর্মসূচি দুপুর ১টা পর্যন্ত চলে। দুপুর ১টার দিকে অবরোধ তুলে নিলে ধীরে ধীরে যান চলাচল স্বাভাবিক হতে থাকে। বর্তমানে মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।
আরও পড়ুন: দেশের স্বাস্থ্যব্যবস্থার প্রতি মানুষের আস্থা ফিরিয়ে আনা এখন সবচেয়ে জরুরি: পরিকল্পনা উপদেষ্টা
ময়নামতি হাইওয়ে থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইকবাল বাহার গণমাধ্যমকে বলেন, অবরোধের খবরে ঘটনাস্থলে পুলিশ অবস্থান নেয়। কোনো অপ্রীতিকর ঘটনা ছাড়াই মহাসড়ক ত্যাগ করেন অবরোধকারীরা। মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে।
ঢাকা/এসএইচ