মাঠে নামার আগে করোনা আতঙ্কে মেসি

- আপডেট: ০৫:৪৭:৩৬ অপরাহ্ন, সোমবার, ১৪ জুন ২০২১
- / ১০৪৫৭ বার দেখা হয়েছে
বিজনেস জার্নাল প্রতিবেদক: শুধু ম্যাচে নয়, অনুশীলনেও তিনি দলের প্রাণ! হাসি লেগেই থাকে তার মুখে। কিন্তু হঠাৎ পাল্টে গেলেন লিওনেল মেসি। কোপা আমেরিকায় চিলির বিপক্ষে আজ সোমবার রাতেই লড়বে আর্জেন্টিনা। কোপা আমেরিকায় আর্জেন্টিনার ২৮ বছরের শিরোপা-খরা কাটাতে চায় দল। সেই মিশন শুরুর আগে করোনাভাইরাস আতঙ্কে মুখের হাসি উধাও মেসির।
কারণটাও সংগত। কোপায় এরইমধ্যে হানা দিয়েছে করোনা। ব্রাজিলের কাছে ৩-০ গোলে হারা ভেনেজুয়েলা দলের খেলোয়াড় ও স্টাফ মিলিয়ে এই ভাইরাসে আক্রান্ত ১২ জন। নিজে সতর্ক। তারপরও অতিমারির আতঙ্ক যে কাটছে না মেসি।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
আর্জেন্টিনার মহা তারকা বলছিলেন, ‘সত্যি বলতে কী আমরা দুশ্চিন্তায় আছি। কারণ কোভিডে আক্রান্ত হওয়ার ঝুঁকি রয়েছে সবারই। সতর্ক থাকার চেষ্টা করলেও কাজটা কিন্তু সহজ নয়। আমরা সতর্ক থাকতে সম্ভাব্য সবকিছুই করার চেষ্টা করব। কিন্তু সব সময় তো আমাদের অথবা একজনের ওপর সব নির্ভর করে না।’
সংক্রমিত হওয়ার ভীতি নিয়েই লড়তে হচ্ছে মাঠে। বাংলাদেশ সময় রাত ৩টায় চিলির সঙ্হেগ মাঠের লড়াই। এবার শিরোপা ছাড়া অন্য কিছু ভাবার সুযোগ নেই। স্পষ্ট মেসি জানিয়ে রাখলেন, ‘এটাই সময়, দেশের হয়ে শিরোপা জয় আমার বড় স্বপ্ন। আগে খুব কাছাকাছি গিয়েও পারিনি আমরা। এবার হার মানবো না। না জেতা পর্যন্ত চেষ্টা করে যাব। ক্লাব পর্যায়ে ও ব্যক্তিগতভাবে সব জেতার জন্য সৌভাগ্যবান মনে করি নিজেকে। জাতীয় দলের হয়ে কিছু জিততে পারলে সেটা আরও ভালো হয়। আলাদা আনন্দ হবে।’
ঢাকা/এনইউ
- ক্ষমা চাইলেন ক্রাইস্টচার্চ মসজিদ হামলা নিয়ে সিনেমার প্রযোজক
- ব্লক মার্কেটে ৩৪ কোটি টাকার লেনদেন
- নুরসহ ৪ জনকে অব্যাহতি, সোহাগ-মামুনের বিরুদ্ধে চার্জশিট
- সংক্রমণ বাড়লে স্থানীয়ভাবে লকডাউন দেয়ার নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর
- ১৪ কোম্পানির শেয়ার যেন সোনার হরিণ!
- দরপতনের শীর্ষে খান ব্রাদার্স
- দর বাড়ার শীর্ষে ইনডেক্স অ্যাগ্রো
- পরীমণিকে ধর্ষণচেষ্টায় নাসির উদ্দিন গ্রেফতার
- আইপিওতে আগ্রহ থাকলেও পুঁজিবাজারে বিনিয়োগে অনাগ্রহ
- সোমবার লেনদেনের শীর্ষে বেক্সিমকো লিমিটেড
- সূচকের পতনে লেনদেন নামল ২ হাজার কোটির নিচে
- আইসিসির ‘প্লেয়ার অব দ্য মান্থ’ হলেন মুশফিক
- ব্যবসায়ী নাসির উদ্দিনসহ ৬ জনের বিরুদ্ধে পরীমণির মামলা
- ডিভিডেন্ড পাঠিয়েছে মিরাকল ইন্ডাস্ট্রিজ
- ৬৮ কোম্পানি ৪৮৩১ কোটি টাকার মূলধন সংগ্রহ করেছে
- বিক্রেতা সংকটে হল্টেড ৭ কোম্পানি