০৮:৪৭ অপরাহ্ন, সোমবার, ১৩ অক্টোবর ২০২৫
ব্রেকিং নিউজ :
রাশিয়ায় গ্যাস পাইপলাইনে বিস্ফোরণে নিহত ৩

বিজনেস জার্নাল প্রতিবেদক:
- আপডেট: ১২:২৪:৪০ অপরাহ্ন, বুধবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২২
- / ১০৪৫১ বার দেখা হয়েছে
রাশিয়ায় একটি গ্যাস পাইপলাইনে বিস্ফোরণে তিন জন নিহত হয়েছে। আহত হয়েছে আরও একজন। দেশটির রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থা তাসের বরাত দিয়ে এক প্রতিবেদনে এ খবর জানিয়েছে কাতারভিত্তিক সংবাদমাধ্যম আল জাজিরা। প্রতিবেদনে বলা হয়, এই পাইপলাইনটির মাধ্যমে ইউক্রেন হয়ে ইউরোপে গ্যাস সরবরাহ করা হয়।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
জরুরি পরিষেবা বিষয়ক কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, কাজানের ভলগা শহর থেকে প্রায় ১৫০ কিলোমিটার পশ্চিমে কালিনিনো গ্রামের কাছে রক্ষণাবেক্ষণের কাজ চলাকালে পাইপলাইনটিতে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।
আরও পড়ুন: যুক্তরাষ্ট্রে ৬.৪ মাত্রার ভূমিকম্প
১৯৮০-এর দশকে নির্মিত পাইপলাইনটি সুদজা মিটারিং পয়েন্টের মাধ্যমে ইউক্রেনে প্রবেশ করেছে। এটি বর্তমানে ইউরোপে রুশ গ্যাস পাঠানোর প্রধান রুট।
ঢাকা/এসএ