সাপ্তাহিক রিটার্নে মুনাফায় ১১ খাতের বিনিয়োগকারীরা

- আপডেট: ০২:২০:০১ অপরাহ্ন, শনিবার, ২২ জুলাই ২০২৩
- / ১০৪২৫ বার দেখা হয়েছে
সদ্য সমাপ্ত সপ্তাহে (১৬-২০ জুলাই) দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সাপ্তাহিক রিটার্নে দর বেড়েছে ১১ খাতে। দর বাড়াতে এই ১১ খাতের বিনিয়োগকারীরা সাপ্তাহিক রিটার্নে মুনাফায় রয়েছেন। অন্যদিকে দর কমেছে ৭ টি খাতে। বাকী ২ টি খাতে দর অপরিবর্তিত রয়েছে। ইবিএল সিকিউরিটিজ লিমিটেড সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
সূত্র জানায়, আলোচ্য সপ্তাহে সবচেয়ে বেশি দর বেড়েছে সাধারণ বীমা খাতে। এই খাতে ১০.৮ শতাংশ দর বেড়েছে।পাট খাতে ৭ শতাংশ দর বেড়ে তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে। আইটি খাতে ১ শতাংশ দর বেড়েছে।
আরও পড়ুন: ডিএসই’র খাতভিত্তিক লেনদেনের শীর্ষে খাদ্য খাত
তালিকায় থাকা অন্য খাতগুলোর মধ্যে সিমেন্ট খাতে দশমিক ০.৭ শতাংশ, ট্যানারি ০.৬ শতাংশ, বিবিধ খাতে দশমিক ০.৫ শতাংশ, ব্যাংক খাতে ০.৪ শতাংশ, ভ্রমণ-অবকাশ খাতে ০.৩ শতাংশ, প্রকৌশল খাতে ও বস্ত্র খাতে ০.২ শতাংশ এবং মিউচ্যুয়াল ফান্ড খাতে ০.১ শতাংশ দর বেড়েছে।
অন্যদিকে দর কমেছে জীবন বীমা, সিরাসিকস, সেবা, কাগজ, জ্বালানি-বিদ্যুৎ, খাদ্য এবং আর্থিক খাত । ফার্মা এবং যোগাযোগ খাত অপরিবর্তিত রয়েছে।
ঢাকা/টিএ