সুনামগঞ্জের সব পর্যটনকেন্দ্র বন্ধ ঘোষণা

- আপডেট: ০২:২৩:৫৫ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৯ জুন ২০২৪
- / ১০৩৮৬ বার দেখা হয়েছে
গত কয়েকদিন ধরে সুনামগঞ্জে ভারি থেকে অতি ভারি বৃষ্টিপাত হওয়ার কারণে জেলার কিছু পয়েন্টে নদীর পানি বিপৎসীমা অতিক্রম করেছে। এতে বন্যা পরিস্থিতির অবনতিরে শঙ্কা দেখা দিয়েছে। এর প্রেক্ষিতে জেলার তাহিরপুর উপজেলার টাঙ্গুয়ার হাওর ও নিলাদ্রী লেকে ভ্রমণ নিষেধাজ্ঞাসহ সব পর্যটনকেন্দ্র বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
মঙ্গলবার (১৮ জুন) দুপুরে তাহিরপুর উপজেলার এসব পর্যটনকেন্দ্র বন্ধ ঘোষণা করে উপজেলা প্রশাসন।
তাহিরপুর উপজেলা নির্বাহী অফিসার সালমা পারভীন বলেন, বন্যা পরিস্থিতি অবনতি হওয়ায় পরবর্তী নির্দেশনা না দেওয়া পর্যন্ত এ উপজেলার সব পর্যটন স্পট বন্ধ থাকবে।
আরও পড়ুন: সুনামগঞ্জে বন্যা পরিস্থিতির অবনতির শঙ্কা
এদিকে ছাতক, সুনামগঞ্জ ও বিশ্বম্ভরপুর পয়েন্টে সুরমা নদীর পানি বিপৎসীমা অতিক্রম করে প্রবাহিত হচ্ছে। শহরের কিছু জায়গা প্লাবিত হয়েছে। যাদের প্রয়োজন তারা আশ্রয় কেন্দ্রে যাচ্ছে। প্রশাসনের পক্ষ থেকে আশ্রিতদের সার্বিক সহযোগিতা করা হচ্ছে। পানি উন্নয়ন বোর্ড এবং আবহাওয়া অধিদপ্তরের পূর্বাভাস অনুযায়ী নদীর পানি বৃদ্ধি পেতে পারে সেজন্য সবাইকে সতর্ক থাকার অনুরোধ জানানো হয়েছে।
এসব এলাকা ছাড়াও ছাতক, দোয়ারাবাজার, সদর বেশি এবং বিশ্বম্ভরপুর ও তাহিরপুর আংশিক ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
ঢাকা/এসএইচ