৪ ঘণ্টা পর ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক

- আপডেট: ০১:৪৪:৫৮ অপরাহ্ন, রবিবার, ২২ জানুয়ারী ২০২৩
- / ১০৩৬৩ বার দেখা হয়েছে
গাজীপুরের কালিয়াকৈর উপজেলায় ট্রাকচাপায় একটি পোশাক কারখানার নিরাপত্তাকর্মী নিহত হওয়াকে কেন্দ্র করে শ্রমিকদের অবরোধের কারণে চার ঘণ্টা বন্ধ থাকার পর ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক হয়েছে।
পুলিশ ও স্থানীয় নেতৃবৃন্দ ঘটনাস্থলে ফুটওভার ব্রিজ নির্মাণ এবং নিহতের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদানের আশ্বাস দিলে শ্রমিকরা বেলা সাড়ে ১১টার দিকে অবরোধ তুলে নেয়।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
কালিয়াকৈর উপজেলার চন্দ্রা এলাকায় ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কে আজ রোববার সকালে ট্রাকচাপায় মাহমুদ জিন্স কারখানার নিরাপত্তাকর্মী আজাদুল ইসলাম (৪৫) নিহত এবং এক নারীসহ তিনজন আহত হয়।
আরও পড়ুন: অবশেষে র্যাবের হাতে আটক হিযবুত তাহরীরের শীর্ষ নেতা তৌহিদ
ঘটনার পরপরই কারখানার শ্রমিকরা ক্ষিপ্ত হয়ে ট্রাকটিতে আগুন ধরিয়ে দেয় এবং বেশ কিছু গাড়ি ভাঙচুর করে। পাশাপাশি ঘটনাস্থলে ফুটওভার ব্রিজ নির্মাণ এবং নিহতের পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রদানের দাবিতে সকাল সাড়ে ৭টা থেকে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ শুরু করেন শ্রমিকরা। এতে এই মহাসড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়, যার কারণে চন্দ্রা থেকে নবীনগর সড়ক ও টাঙ্গাইল মহাসড়কে প্রায় ২০ কিলোমিটারজুড়ে যানজটের সৃষ্টি হয়। অবরোধের কারণে বিশ্ব ইজতেমাগামী মুসল্লিদের বহন করা গাড়িসহ শত শত যানবাহন আটকা পড়ে।
ঢাকা/এসএ