গাজীপুরে ১০ কারখানায় ছুটি ঘোষণা

- আপডেট: ১২:৩৮:৩৮ অপরাহ্ন, মঙ্গলবার, ১১ মার্চ ২০২৫
- / ১০৪৭৯ বার দেখা হয়েছে
টঙ্গী ও কালিয়াকৈরের মৌচাক এলাকায় শ্রমিক আন্দোলনের মুখে গাজীপুরের ১০টি কারখানায় ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার (১১ মার্চ) বেলা ১২টায় গাজীপুর শিল্প পুলিশের পুলিশ সুপার একেএম জহিরুল ইসলাম এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
তিনি বলেন, মঙ্গলবার সকাল থেকে ঢাকা-টাঙ্গাইল ও ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়কে ব্যারিকেড তৈরি করে বিভিন্ন দাবি জানিয়ে আন্দোলন করেন শ্রমিকরা। পরে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে ও মহাসড়কে যান চলাচল স্বাভাবিক রাখতে কাজ শুরু করা হয়। শ্রমিকদের বুঝিয়ে মহাসড়ক থেকে সরিয়ে নেওয়া হলে যান চলাচল স্বাভাবিক হয়। এখন শ্রমিকদের দাবির বিষয়ে মালিকপক্ষের সঙ্গে আলোচনা করা হচ্ছে। আশা করছি দ্রুতই সমস্যা সমাধান করতে পারবো।
আরও পড়ুন: ঢাকা-ময়মনসিংহ ও ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়ক অবরোধ, দীর্ঘ যানজট
তিনি আরও বলেন, যেসব শ্রমিকরা আন্দোলন না করে কাজে যোগ দিতে চেয়েছিলেন, আন্দোলনরত শ্রমিকদের একটি পক্ষ তাদের মারধর করেছেন বলে শুনেছি। সার্বিক পরিস্থিতি বিবেচনায় গাজীপুরে এখন পর্যন্ত (দুপুর ১২টা) ১০টি কারখানায় ছুটি ঘোষণা করা হয়েছে।
ঢাকা/এসএইচ