রাইট শেয়ার ইস্যু করবে জেমিনি সি ফুড
- আপডেট: ০৫:১৪:০৯ অপরাহ্ন, রবিবার, ২৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৪
- / ১০৬৬৯ বার দেখা হয়েছে
পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত খাদ্য ও আনুসঙ্গিক খাতের কোম্পানি জেমিনি সী ফুডস পিএলসি এর পরিচালনা পর্ষদ রাইট শেয়ার ইস্যুর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
জেমিনি সী ফুডস ১টি সাধারন শেয়ারের বিপরীতে ২টি রাইট শেয়ার ইস্যু করতে চায়। এক্ষেত্রে প্রতিটি শেয়ার ৬০ টাকা করে (প্রিমিয়াম ৫০ টাকা) করে ইস্যু করতে চায়। যা ২০২২-২৩ অর্থবছরের ব্যবসায় ঘোষিত ৭৫ শতাংশ বোনাসকে বিবেচনায় নিয়ে ইস্যু করতে করবে।
রাইট শেয়ার ইস্যুর মাধ্যমে উত্তোলিত অর্থ দিয়ে বিদ্যমান সক্ষমতা বৃদ্ধি, চলতি মূলধন ও ঋণ পারিশোধ করবে জেমিনি।
আরও পড়ুন: ফের অ্যাসেট ম্যানেজমেন্ট কোম্পানি কর সুবিধার আওতায়
এলক্ষ্যে আগামি ১৭ এপ্রিল বিশেষ সাধারন সভা (ইজিএম) এর তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে। আর ইজিএমে অংশগ্রহণকারী শেয়ারহোল্ডার নির্বাচনে ১৮ মার্চ রেকর্ড ডেট নির্ধারণ করা হয়েছে।
ঢাকা/এসএ



































