০৮:১৯ অপরাহ্ন, শুক্রবার, ০৮ মে ২০২৬
পুনরায় রাশিয়া পোল্যান্ডকে গ্যাস দিচ্ছে
বিজনেস জার্নাল প্রতিবেদক:
- আপডেট: ০২:০২:৫২ অপরাহ্ন, বুধবার, ২৭ এপ্রিল ২০২২
- / ১০৩৪৮ বার দেখা হয়েছে
বিজনেস জার্নাল ডেস্ক: রাশিয়া থেকে পুনরায় পোল্যান্ডে গ্যাস সরবরাহ শুরু হয়েছে। গ্যাস সরবরাহ সংক্রান্ত ইউরোপীয় ইউনিয়নের (ইইউ) তথ্য থেকে এমনটাই জানা গেছে। এর আগে বুধবার (২৭ এপ্রিল) সকালে পোল্যান্ডে গ্যাস সরবরাহ বন্ধ করে দিয়েছিল রাশিয়া।
বুধবার (২৭ এপ্রিল) গ্যাস সরবরাহ বন্ধ করে দেওয়ার এক পর্যায়ে বেলারুশ থেকে পোল্যান্ডে যাওয়া ইয়ামাল-ইউরোপ পাইপলাইনে গ্যাসের প্রবাহ শূন্যে নেমে আসে। খবর বিবিসি অনলাইনের।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
এর আগে পোল্যান্ড সতর্ক করে বলেছিল, রাশিয়ান মুদ্রা রুবলে গ্যাসের মূল্য পরিশোধে রাশিয়া শর্ত দিয়েছে। অন্যথায় দেশটি বুধবারের পর থেকে গ্যাস সরবরাহ বন্ধ করে দেবে। পোল্যান্ড এই শর্ত মানতে অসম্মতি জানিয়েছে।
ঢাকা/এসএ






































