ইউক্রেনের মাইকোলাইভে রাশিয়ার ভয়াবহ হামলা
- আপডেট: ০১:৩৭:৫৭ অপরাহ্ন, বুধবার, ২৯ জুন ২০২২
- / ১০৩৫৮ বার দেখা হয়েছে
বিজনেস জার্নাল ডেস্ক: ইউক্রেনের দক্ষিণাঞ্চলীয় শহর মাইকোলাইভের একটি আবাসিক ভবনে রুশ বাহিনীর ভয়াবহ হামলায় দুজন নিহত হয়েছেন। এ ছাড়া এ ঘটনায় আরও তিনজন আহত হয়েছেন। বুধবার সকালে রুশ বাহিনী এ হামলায় চালায় বলে নিশ্চিত করেছেন ওই আঞ্চলের গভর্নর ভিটালি কিম।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
তবে এটা বোমা নাকি ক্ষেপনাস্ত্র হামলা কিংবা আর্টিলারি নাকি মর্টার গোলা তা তিনি স্পষ্ট করেননি। মঙ্গলবারও রাশিয়ানরা মাইকোলাইভ অঞ্চলে হামলা চালায়, ছয় বছর বয়সি একটি মেয়েসহ ওচাকভ শহরে তিনজন নিহত হন।
এ ছাড়া সোমবার রাশিয়া উত্তর-পূর্ব দিকের শহর খারকিভে বোমাবর্ষণ করেছে। বোমা হামলায় কিছু অ্যাপার্টমেন্ট দালান ও একটি প্রাথমিক বিদ্যালয় ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। এই বোমাবর্ষণে পাঁচজন নিহত ও ২২ জন আহত হন। নিহতদের মধ্যে কয়েকজন শিশুও ছিল।
কিছু বিশ্লেষকের মতে, লুহানস্ক অঞ্চলের পূর্ণ দখল নিতে পারলে সেটি রাশিয়ার জন্য একটি বড় বিজয় হিসেবে বিবেচিত হবে, এমনকি এটি যুদ্ধ বন্ধেরও পথ তৈরি করে দিতে পারে। তবে পশ্চিমা গণমাধ্যম ও দেশগুলোর ভাষ্য সম্পূর্ণ ভিন্ন।
ঢাকা/এসএ







































