ইসরাইলের হাইফায় শিল্প ভবনে আগুনের পর বিস্ফোরণ
- আপডেট: ০৫:০৪:৫২ অপরাহ্ন, সোমবার, ২৭ জুন ২০২২
- / ১০৩২৫ বার দেখা হয়েছে
বিজনেস জার্নাল ডেস্ক: ইসরাইলের বন্দর নগরী হাইফায় একটি শিল্প ভবনে আগুন লাগার পর সেখানে কয়েকটি বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে।
রোববার ভোরে হাইফার বার ইয়েহুদা সড়কের ওই ভবনে আগুন লাগে। সেখানে দাহ্য পদার্থ রয়েছে বলে জানা গেছে। এর পাশেই রয়েছে একটি আবাসিক ভবন।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে পোস্ট করা ভিডিওতে দেখা যায়, দমকল কর্মীরা আগুন নেভানোর চেষ্টা করলেও তা নিয়ন্ত্রণে আনা সম্ভব হচ্ছে না।
কী কারণে আগুন দ্রুত ছড়িয়ে পড়ছে তা বলতে পারেননি সংশ্লিষ্টরা। অগ্নিকাণ্ডে হতাহতের কোনো খবর তাৎক্ষণিকভাবে পাওয়া যায়নি, তবে পার্শ্ববর্তী ভবন থেকে তিনজনকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়েছে।
তেলআবিবের দক্ষিণের রিশন লেজিওন শহরের একটি উন্মুক্ত পার্কিং লটে দু’টি বাসে অগ্নিকাণ্ডের এক সপ্তাহ পর এই ঘটনা ঘটলো। গত ১৯ জুন ওই দু’টি বাসে কেউ আগুন দিয়েছিল বলে ধারণা করা হচ্ছে।
এর আগে ১১ জুন ইসরাইলের উত্তরাঞ্চলীয় সাফেদ শহরে আগুনে ১৮টি বাস পুড়ে যায়। সেখানেও কেউ আগুন লাগিয়েছিল বলে ধারণা করছে ইসরাইলি কর্তৃপক্ষ।
ঢাকা/টিএ






































