চাকরি হারালেন স্পেনের কোচ
- আপডেট: ০৭:৩৫:২৫ অপরাহ্ন, বৃহস্পতিবার, ৮ ডিসেম্বর ২০২২
- / ১০৫৩৭ বার দেখা হয়েছে
বিজনেস জার্নাল প্রতিবেদক: বিশ্বকাপ ফুটবল থেকে ফেভারিট স্পেনের করুণ বিদায় হয়েছে। শেষ ষোলোর লড়াইয়ে মরক্কোর কাছে টাইব্রেকারে হেরে ছিটকে যেতে হয়েছে শিরোপা লড়াই থেকে। এমন বিদায়ের পর স্পেনের কোচ লুইস এনরিকের চাকরি নড়বড়ে হয়ে যায়। শেষ পর্যন্ত ৫২ বছর বয়সী কোচকে বিদায় বলে দেওয়া হয়েছে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
এক বিবৃতে স্প্যানিশ ফুটবল ফেডারেশন বলেছে, লুইস এনরিকেকে ও তার কোচিং স্টাফকে ধন্যবাদ দিতে হচ্ছে। কয়েক বছর ধরে তারা জাতীয় দলের নেতৃত্ব দিয়ে আসছেন। স্পেন জাতীয় দলের জন্য নতুন প্রজেক্ট আসা উচিত। লক্ষ্য হলো সামনের বছরগুলোতে যাতে ঠিকঠাক ভাবে দল এগিয়ে যেতে পারে। নতুন সিদ্ধান্ত নিয়ে কোচের সঙ্গে এরই মধ্যে যোগাযোগ করা হয়েছে।
আরও পড়ুন: পদত্যাগ করলেন দক্ষিণ কোরিয়ার কোচ
২০১৯ সাল থেকে স্পেন জাতীয় দলের দায়িত্বে ছিলেন এনরিকে। তার অধীনে স্পেন ইউরো ও নেশন্স লিগ খেলেছে। এবার বিশ্বকাপে কোস্টারিকাকে ৭ গোলে হারিয়ে স্পেন দারুণ সূচনা করলেও হেরেছে জাপানের কাছে। এছাড়া মরক্কোর কাছে নির্ধারিত ও অতিরিক্ত সময়ে গোল না করার ব্যর্থতা তো আছেই। এরপর টাইব্রেকারে তার শিষ্যরা লক্ষ্যভেদ করতে না পারায় করুণ বিদায় নিতে হয়েছে।
ঢাকা/টিএ






































