আবহাওয়াবিদ ওমর ফারুক বলেন, একটা ভয়াবহ গরমের অনুভূতি অনেক দিন ধরে বিরাজ করছিল। দেশজুড়ে বৃষ্টির কারণে এখন তা সহনীয় পর্যায়ে নেমে এসেছে। চলতি মাসের মাঝামাঝি পর্যন্ত তাপমাত্রা মোটামুটি সহনীয় থাকবে।
আজ সকাল সাতটায় ঢাকা ও এর পার্শ্ববর্তী এলাকার ছয় ঘণ্টার পূর্বাভাসে বলা হয়, এ সময় বৃষ্টি বা বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে।
রাজধানীতে গতকাল ও আজ সকালে বৃষ্টি হয়েছে। আবহাওয়াবিদ ওমর ফারুক বলেন, রাজধানীর আকাশ আজ বিকেলের মধ্যে পরিষ্কার হয়ে যাবে। ঢাকায় কাল আবার বৃষ্টি হতে পারে।
আবহাওয়া অধিদপ্তর জানায়, গতকাল শনিবার দিবাগত রাত ১২টা থেকে আজ সকাল ৬টা পর্যন্ত রাজধানীতে ১৩ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় বৃষ্টি হয়েছে ২৪ মিলিমিটার।
আবহাওয়া অধিদপ্তর বলছে, মৌসুমি বায়ুর অক্ষ ভারতের রাজস্থান, পাঞ্জাব, হরিয়ানা, উত্তর প্রদেশ, বিহার, পশ্চিমবঙ্গ এবং বাংলাদেশের উত্তরাঞ্চল হয়ে আসাম পর্যন্ত বিস্তৃত রয়েছে। এর একটি বর্ধিতাংশ উত্তর-পশ্চিম বঙ্গোপসাগর পর্যন্ত বিস্তৃত। মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর মোটামুটি সক্রিয়।
সারা দেশে দিন ও রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর।
আরও পড়ুন:ঢাকায় আজ কখন কোথায় লোডশেডিং







































