লুজারের শীর্ষে ফারইস্ট ফাইন্যান্স
- আপডেট: ০৩:৫২:০৬ অপরাহ্ন, বুধবার, ১৩ মে ২০২৬
- / ১০১৭০ বার দেখা হয়েছে
সপ্তাহের চতুর্থ কার্যদিবস বুধবার (১৩ মে) দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন শেষে দরপতনের তালিকায় শীর্ষে উঠে এসেছে ফারইস্ট ফাইন্যান্স অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড। কোম্পানিটির শেয়ার দর ২০ পয়সা বা ৯.৫২ শতাংশ কমেছে।
তথ্য অনুযায়ী, এদিন দরপতনের এই তালিকায় যৌথভাবে প্রথম স্থানে ছিল এফএএস ফাইন্যান্স অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড এবং পিপলস লিজিং অ্যান্ড ফাইন্যান্স সার্ভিসেস লিমিটেড (পিএলএফএসএল)। কোম্পানি দুটির শেয়ার দরও ২০ পয়সা বা ৯.৫২ শতাংশ হারে কমেছে।
তালিকায় চতুর্থ স্থানে থাকা ইন্টারন্যাশনাল লিজিং অ্যান্ড ফাইন্যান্সিয়াল সার্ভিসেস লিমিটেড (আইএলএফএসএল) এর শেয়ার দর ২০ পয়সা বা ৯.০৯ শতাংশ কমেছে। পঞ্চম স্থানে ছিল জিএসপি ফাইন্যান্স, যার শেয়ার দর ৩০ পয়সা বা ৮.১১ শতাংশ কমেছে।
এছাড়াও, ডিএসইতে দরপতনের শীর্ষ দশে থাকা অন্য কোম্পানি ও ফান্ডগুলোর মধ্যে ট্রাস্ট ব্যাংক ১ম মিউচুয়াল ফান্ড ৬.২৫ শতাংশ, যৌথভাবে ইবিএল এনআরবি মিউচুয়াল ফান্ড, পিএইচপি ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড ও পপুলার লাইফ ফার্স্ট মিউচুয়াল ফান্ড ৬.০৬ শতাংশ এবং এল আর গ্লোবাল বাংলাদেশ মিউচুয়াল ফান্ড ওয়ান ৫.৭১ শতাংশ কমেছে।
ঢাকা/এসএইচ


































