মধ্যপ্রাচ্যে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী রোববার
- আপডেট: ০৫:০৪:১৮ অপরাহ্ন, শনিবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৪
- / ১০৪২২ বার দেখা হয়েছে
মধ্যপ্রাচ্যের দেশ আমিরাত-সৌদি আরবসহ অধিকাংশ মুসলিম দেশে আগামীকাল রোববার (১৫ সেপ্টেম্বর) পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম উদযাপিত হবে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
প্রতি বছরের মতো এবারও দিনটি উপলক্ষ্যে বিশ্বের অন্যান্য দেশের মতো আমিরাতেও ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা বিশেষ পুণ্যলাভের আশায় আজ শনিবার (১৪ সেপ্টেম্বর) সূর্যাস্তের সঙ্গে সঙ্গে মিলাদ-মাহফিল, নফল নামাজ আদায়, জিকির ও কোরআন তেলাওয়াতে মশগুল থাকবেন।
আরও পড়ুন: লক্ষ্মীপুর-ভোলা-বরিশাল রুটে নৌযান চলাচল বন্ধ
আবার অনেক আশেকে রাসূল আজ সেহেরি খেয়ে পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়াসাল্লাম উপলক্ষ্যে রোজাও রাখবেন।
আরবি ৫৭০ খ্রিষ্টাব্দের ১২ রবিউল আউয়াল ইসলাম ধর্মের প্রবর্তক মহানবী হযরত মুহাম্মদ সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম জন্মগ্রহণ করেন। তার জন্মদিনকে ধর্মপ্রাণ মুসলমানরা পবিত্র ঈদে মিলাদুন্নবী সাল্লাল্লাহু আলাইহি ওয়া সাল্লাম হিসেবে পালন করে থাকেন।
ঢাকা/এসএইচ






































