উৎপাদন বাড়াতে ১২৫ কোটি টাকা ঋণ নিচ্ছে মতিন স্পিনিং
- আপডেট: ০৪:০৫:৪৯ অপরাহ্ন, রবিবার, ২৪ জুলাই ২০২২
- / ১০৩৪৩ বার দেখা হয়েছে
বিজনেস জার্নাল প্রতিবেদক: পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত মতিন স্পিনিং মিল সুতা উৎপাদন বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এজন্য জার্মানির বিনিয়োগ প্রতিষ্ঠান থেকে ১২৫ কোটি টাকা ঋণ নেওয়ার কথা জানিয়েছে কোম্পানিটি। ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জ (ডিএসই) সূত্রে এই তথ্য জানা গেছে।
অর্থনীতি ও শেয়ারবাজারের গুরুত্বপূর্ন সংবাদ পেতে আমাদের সাথেই থাকুন: ফেসবুক–টুইটার–লিংকডইন–ইন্সটাগ্রাম–ইউটিউব
সূত্র মতে, প্রতিষ্ঠানটি বর্তমানে প্রতিদিন ৫১ টন সুতা উৎপাদন করে। এর মধ্যে ২৫ টন কম্বড সুতা, ১০ টন মেলাঞ্জ সুতা এবং ১৬ টন সিন্থেটিক সুতা।
ডিএসই’র দেওয়া তথ্য মতে, আগামী ১ আগস্ট থেকে কোম্পানিটি প্রতিদিন ১০টন করে বেশি সুতা উৎপাদন করবে। ফলে মতিন স্পিনিংয়ের দৈনিক সুতা উৎপাদন হবে ৬১ টন।
সুতা উৎপাদন বৃদ্ধিতে প্রতিষ্ঠানটি প্রাক্কলিত ব্যয় ধরেছে ১৮৬ কোটি টাকা। এর মধ্যে ১২৫ কোটি টাকা জার্মানির বিনিয়োগ প্রতিষ্ঠান ডিইজি ইনভেস্ট থেকে ঋণ নেওয়া হবে। বাকি ৬১ কোটি টাকা নিজেদের তহবিল থেকে ব্যয় করবে মতিন স্পিনিং।
নতুন করে সুতা উৎপাদন বৃদ্ধির ফলে কোম্পানিটির বার্ষিক টার্নওভার দাঁড়াবে প্রায় ১০০ কোটি টাকায়।
ডিএসই’র দেওয়া তথ্য অনুযায়ী, রোববার (২৪ জুলাই) সর্বশেষ মতিন স্পিনিংয়ের প্রতিটি শেয়ার ৭২ টাকা ৫০ পয়সায় লেনদেন হয়েছে।
ঢাকা/টিএ



































